Какой способ передачи тепла возможен в вакууме? Ответ обоснуйте

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Виды теплообмена. Существует три простых /элементарных вида передачи тепла: Теплопроводность Конвекция Тепловое излучение Также имеют место различные виды сложного переноса тепла, которые являются сочетанием элементарных видов. Основные из них: теплоотдача (конвективный теплообмен между потоками жидкости или газа и поверхностью твёрдого тела); теплопередача (теплообмен от горячей жидкости к холодной через разделяющую их стенку); конвективно-лучистый перенос тепла (совместный перенос тепла излучением и конвекцией); В вакууме только Тепловое излучение .  Теплопроводность и Конвекция   - невозможны из-за отсутствия вещества.