Какой стих можно выбрать для конкурса чтецовпомогите ото у меня конкурс 2016 9 декабря

Какой стих можно выбрать для конкурса чтецов помогите ото у меня конкурс 2016 9 декабря
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Можно монолог ? Катерины " такая ли я была " очень красивый и лёгкий
Гость
«Зимний вечер»  Буря мглою небо кроет,  Вихри снежные крутя;  То, как зверь, она завоет,  То заплачет, как дитя,  То по кровле обветшалой  Вдруг соломой зашумит,  То, как путник запоздалый,  К нам в окошко застучит.