Какой, судя по этим наставлениям должна была быть идеальная знатная дама хозяйка средневекового замка?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Она должна была быть религиозной, постоянно жить в страхе Божьем и, если она грамотна, читать религиозную литературу. Не случайно в средневековой литературе особой похвалы удостаивались женщины, ушедшие в монастырь, - те, кто предпочёл умереть для мира и жить для Бога. Но и вне монастырских стен женщина могла проявить истинную веру и благочестие, ведя аскетический образ жизни.