Какой суффикс -ек или -ик нужно добавить, чтобы получилось слово с уменьшительно-ласкательным значением образец нет мячика-мячик голубок глоток вечерок блинок городок листок цвет цветок песок венок замок
Какой суффикс -ек или -ик нужно добавить, чтобы получилось слово с уменьшительно-ласкательным значением
образец
нет мячика-мячик
голубок
глоток
вечерок
блинок
городок
листок
цвет
цветок
песок
венок
замок
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если гласная выпадает например:замочек-нет замочка-е выпала значит пишем е,а если остается например:ключик-нет ключика и осталась,значит пишем и
Гость
нет голубочка-голубочек
нет глоточка-глоточек
нет вечерочка-вечерочек
нет блиночка-блиночек
нет городка- городочик
нет листочка-листочек
нет цветочка-цветочек
нет цветка-цветочек
нет песочка-песочек
нет веночка-веночек
нет замочка-замочек