Какой своеобразный прием применил Тургенев в цикле рассказов" записки охотника" одним словосочетанием

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Основная тема рассказов взаимоотношения крестьян и помещиков  при крепостном праве. Автор рассказывает о несчастных судьбах людей  из простого народа, о гибели народа, о жестокости старост и помещиков.  С огромной теплотой, сочуствием пишет Тургенев про русского крестьянина.  Писателя волнует положение крестьян: "с мужиком как с куклой поступают:  повертят, повертят, поломают , да и бросят".  Крестьянин дляТургенева - человек, наделенный настоящим природным умом,  добрым и отзывчивым сердцем, преисплненный различных талантов.  Всё это отразилось в цикле из 25 рассказов Тургенева.