Какой тип почв обладает наибольшей и наименьшей биопродуктивностью

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Наибольшей: чернозем  Наименьшей: почвы арктических пустынь, тундра
Гость
Лучшей является зернистая , или мелкокомковая, структура с комочками диаметром 1-10мм.  Если в почве содержится мало гумуса и глинистых частиц, то такие почвы обычно бывают бесструктурными (песчаные и часто супесчаные).