Какой тип соцветия у зверобоя продырявленного

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.прямостоячий 2.3, 5-четырёхгранный 3. вид листа-цельнолопастные очертания листа-яйцевидный край листа-цельный форма прилистников-у него нет прилистников.Это точная знаю. жилкование-дуговидное консистенция-тонкие листья 4.Цветок околоцветник-двойной симметричность-правильный венчик-точно знаю что сростнолепестной.А вот трубчатый или воронковидный-не уверен какой.Думаю все таки сростнолепестной трубчататы чашечка -раздельные чашелистики Тычинки-много,свободные Пестик-завязь верхняя,рыльце 1-2 соцветие-метелка
Гость
1.прямостоячий 2.3, 5-четырёхгранный 3. вид листа-цельнолопастные очертания листа-яйцевидный край листа-цельный форма прилистников-у него нет прилистников.Это точная знаю. жилкование-дуговидное консистенция-тонкие листья 4.Цветок околоцветник-двойной симметричность-правильный венчик-точно знаю что сростнолепестной.А вот трубчатый или воронковидный-не уверен какой.Думаю все таки сростнолепестной трубчататы чашечка -раздельные чашелистики Тычинки-много,свободные Пестик-завязь верхняя,рыльце 1-2 соцветие-метелка