Какой треугольник называется прямоугольным? Как называются стороны такого треугольника? Может ли такой треугольник быть равнобедренным?
Ответ(ы) на вопрос:
треугольник называется прямоугольным, если один из его углов равен 90°. против угла в 90° лежит гипотенуза. остальные 2 стороны - катеты. да, прямоугольный треугольник может быть равнобедренным.