Какой треугольник называется тупоугольным? Могут ли углы при основании равнобедренного треугольника быть тупыми? Почему?
Ответ(ы) на вопрос:
тупоугольный Δ- такой Δ у которого есть тупой угол. а тупым углом называется градустная мера которая больше 90 град. Δ не может быть одновременно и равнобедр и тупоугол, т. к его градустная мера превыс. сумму углов Δ =180 град.