Какой треугольник называют равнобедренным равносторонним разносторонним
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Равнобедренный треугольник — это треугольник, в котором две стороны равны между собой по длине. Боковыми называются равные стороны, а последняя неравная им сторона — основанием.
Треугольник, у которого все сторны равны, называется равносторонним или правильным.
Разносторонним называется треугольник, у которого все стороны имеют разную длину.
Если вам не трудно, то, пожалуйста, сделайте мой ответ лучшим. Мне будет очень приятно)
Гость
Треугольник называется равнобедренным, если у него две сторны равны. Эти равные стороны называются боковыми сторонами, а третья сторона называется основанием треугольника.
Прямоугольный треугольникТреугольник называется прямоугольным, если у него есть прямой угол, то есть угол в 90°. Сторона прямоугольного треугольника, противолежащая прямому углу, называется гипотенузой, две другие стороны называются катетами.
Треугольник называется остроугольным, если все три его угла — острые, то есть меньше 90°.
Треугольник называется тупоугольным, если один из его углов — тупой, то есть больше 90°.