Какой цвет у лакмусовой бумажки при внесении ее в раствор уксусной кислоты и бензойной кислоты?почему?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Название индикатора Цвет индикатора в различных средах В кислой В нейтральной В щелочной Метиловый оранжевый Красный (рН < 3, 1) Оранжевый (3, 1 < рН < 4, 4) Жёлтый (рН > 4, 4) Метиловый красный Красный (рН < 4, 2) Оранжевый (4, 2 < рН < 6, 3) Жёлтый (рН > 6, 3) Фенолфталеин Бесцветный (рН < 8) Бледно-малиновый (8, 0 < рН < 9, 8) Малиновый (рН > 9, 8) Лакмус Красный (рН < 5) Фиолетовый (5 < рН < 8) Синий (рН > 8)