Какой вид рифмовки использует С.А.Есенин в стихотворении Отговорила роща золатая...? Отговорила роща золотая Берёзовым , веселым языком, И журавли, печально пролетая, Уж не жалеют больше ни о ком. А) Кольцевая Б) перекрестная ...
Какой вид рифмовки использует С.А.Есенин в стихотворении Отговорила роща золатая...?
Отговорила роща золотая
Берёзовым , веселым языком,
И журавли, печально пролетая,
Уж не жалеют больше ни о ком.
А) Кольцевая
Б) перекрестная
В) охватная
Г) смежная
Ответ(ы) на вопрос:
Б) перекрестная
ПЕРЕКРЕСТНАЯ РИФМА - распространенная разновидность рифм по взаимному расположению в стихах.