Какой вред и польза синантропных животных? (Это те животные, которые обитают рядом с человеком) Лучше всего более подробно описать.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
вред от них разнообразен: мыши уничтожают запасы зерновых, переносят болезни, притом и смертельные мухи переносят болезни, откладывают свои личинки на продуктах питания тараканы поедают продукты питания, переносят болезни в то же время кошки приносят пользу от истребления грызунов, собаки охраняют жилище