Какой вред причиняют сорняки? Какую пользу приносят сорняки? Помогите ответить

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
вред: 1. сорняки заглушают  культурные растения 2. сорняки могут быть опасными для человека (из за ядов) 3, сорняки могут образовать мощный дёрн который будет сложно убрать в будущем 4. сорняки могут привлечь вредителей польза: 1. сорняки могут отогнать некоторых вредителей  2. сорняки могут войти в симбиоз с культурным растениям 3. сорняки могут превратить сухую полу пустынную землю в нормальную почву 4. сорняки могут быть лекарственными травами