Какой закон открыл Том?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Том понял, что если тебе платят за твоё действие то это работа, а если ты платишь за своё действие то это развлечение
Гость
Какой закон открыл Том Соер когда красил забор???? Злая тётя Полли в наказание за плохое поведение заставила Тома Сойера красить забор. Хитрый Том, чтоб увильнуть от работы, сдеал вид, что это ему доставляет большое удовольствие, и сказал ребятам, что "только хорошим мальчикам разрешают красить заборы". В результате, забор красили соседские ребята, да ещё и платили за это Тому всякии безделушками. Мораль сей басни такова: даже любимое дело может вызвать дух противоречия, если его ввести в обязаловку, и даже самое сомнительное удовольствие может стать желанным, если его преподнести, как большую привилегию, да ещё и брать за это деньги.