Какой закон предложил трибуну Тиберий Граках?Почему сенаторы сопротивляются его принятию?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ограничить размеры землевладения и наделить землёй разорившихся римских граждан.
Сенаторы, во-первых, боялись роста популярности Гракха, во-вторых, не желали терять свои богатства (понятно же, кому земли в основном принадлежали)