Какой закономерности подчиняется размещение животного и растительного мира

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Заканомерность размещения животного и растительного мира-широтная зональность на равнинах, изменение растительного и животного мира от поступления солнечной радиации. В горах размещение зависит от высоты, т.к. чем выше тем холоднее. Закономерность-высотная поясность.