Какой жанр литературного творчества В.В.Вересаев образно назвал обыском сердца?Обоснуйте справедливость данного образа.Перечислите три повести М.Ю.Лермонтова,которые можно отнести к этому жанру.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Романтизм. Вересаев оказался прав, сказав что поэты романтики занимаются обском сердца, Действительно, романтизм засчитан на то, чтобы по средством главного героя расскрыть все тайные свободолюбивые желания читателя Произведения Лермонтова: "Демон", "Герой нашего времени", "Каллы"