Какой знак имеет заряд атома, присоединившего к себе дополнительный электрон? А. Положительный Б. Отрицательный В. Заряд равен нулю Г. У разных ядер различный Д. Уменьшится в 3 раза
Какой знак имеет заряд атома, присоединившего к себе дополнительный электрон?
А. Положительный
Б. Отрицательный
В. Заряд равен нулю
Г. У разных ядер различный
Д. Уменьшится в 3 раза
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вопрос смутно сформулирован. Но можно ответить просто:
Атом нейтральный (заряд равен нулю). После захвата дополнительного электрона атом превращается в отрицательно заряженный ион. Поэтому ответ Б.Отрицательный