Какой звукобуквенный разбор слова вечер и щепка

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в - согл. зв. мяг. парн. е - гл. уд. ч - согл. гл. мяг. непарн. е - гл. безуд. р - согл. зв. твёрдая непарн.
Гость
ве́чер→[в'эч'ир] В слове «ве́чер»: слогов—2 (ве-чер), букв—5, звуков—5: в → [в'] : согласный, парный звонкий, сонорный, парный мягкий е → [э] : гласный ч → [ч'] : согласный, непарный глухой, непарный мягкий е → [и] : гласный р → [р] : согласный, непарный звонкий, сонорный, парный твёрдыйще́пка→[щ'эпка] В слове «ще́пка»: слогов—2 (ще-пка), букв—5, звуков—5: щ → [щ'] : согласный, непарный глухой, непарный мягкий е → [э] : гласный п → [п] : согласный, парный глухой, парный твёрдый к → [к] : согласный, парный глухой, парный твёрдый а → [а] : гласный