Какте слова изменяются по числам наречие, глагол в неопределенной форме, глагол в изъявительном наклонений

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Глагол в изъявительном наклонении могут изменяться по числам.Например-Я молчу.Они молчат.Цветок пахнет.Цветы пахнут.Глаголы в изъявительном наклонении обозначают действие,как реальное и которое совершается в определённом времени.Они также изменяются по временам.Например-принёс,принесу.По числам-принесли.