Какую массу имеют 4*10 в 23-ей степени молекул кислорода?
Какую массу имеют 4*10 в 23-ей степени молекул кислорода?
Ответ(ы) на вопрос:
Для начала следует понять, что в каждом моле любого газа содержится число Авогадро молекул Na=6*10^23.
Молярная масса кислорода M=32 к/моль
Число молекул n=4*10^23
m=n*M/Na=4*10^23*32/6*10^23=21,3 г
Не нашли ответ?
Похожие вопросы