Какую роль сыграла Византия в развитии культуры восточных и южных славян. Приведи

Какую роль сыграла Византия в развитии культуры восточных и южных славян. Приведите примеры
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Именно из Византии к славянам пришло православие, а так же византийские имена и названия. Первое время византия была в союзе со славянами и воздействовала на них своей культурой, благодаря чему в славянских народах начался приток культуры и искусства византии.