Какую скорость достигнет ракета, если стартовый вес ракеты М=100 кг. Окончательный ?

Какую скорость достигнет ракета, если стартовый вес ракеты М=100 кг. Окончательный ??ес ракеты М=20кг, а скорость истечение газов из сопла ракеты U=600 м/с.?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Есть такая формула Циолковского v = I * ln ( M1 / M2 ) подставляем, получаем v = 600 * ln ( 100 / 20 )  = что=то около 965 м/с (это характеристическая скорость, ес-но). сходится с ответом?