Какую философскую позицию иронически выразил Гёте в следующих строчках:
Какую философскую позицию иронически выразил Гёте в следующих строчках:"На мир мы все по-своему глядим
И каждый прав - с воззрением своим..."
Ответ(ы) на вопрос:
Мировоззрение больше зависит от зрения, нежели от мира.
Отвечаю Лёве Полыковскому: "у каждого своя правда",но начальник всегда правдивее)))
Абсолютного релятивизма. И ещё Гёте говорил, что "сущее не делится на разум без остатка". Так что и глядим-то вроде впустую. А всё равно интересно.
У каждого своя правда.
парадокс! но мир и держится на разности во взглядах! (спасибо за вопрос)
Сколько людей, столько и мнений.
Каждый кулик хвалит свое болото.
каждый мечтает о своем мирке без посторонних
субъективизм