Какую из двух видеокарт (GTS 250) выбрать?

Какую из двух видеокарт (GTS 250) выбрать?говорюсь сразу - в железе я не очень хорошо разбираюсь. Хочу купить себе видеокарту GTS250 от MSI (просьба другие не советовать - вопрос не об этом) . Есть две на выбор с 512 мб на борту и 1024. Первая стоит 4099 рублей, вторая 4299 - разница не большая. Но, насколько знаю, 1024 это не всегда лучше 512 - зависит от ряда других характеристик видеокарты. Вот ссылки на описание обеих: 1) Видеокарта PCI-E MSI GeForce GTS 250 1024MB 256bit DDR3 [N250GTS-2D1G] DVI ссылка: http://www.dns-shop.ru/chita/price_detail.php?i=111483 2) Видеокарта PCI-E MSI GeForce GTS 250 512MB 256bit DDR3 [N250GTS-2D512] DVI ссылка: http://www.dns-shop.ru/chita/price_detail.php?i=111484 Просьба посоветовать какую лучше выбрать. Беру в основном для игр. Монитор 17 дюймов (в будущем планирую взять на 19).
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В Гиг всегда лучше
Гость
Давайте представим, что мы построили график производительности от суммарного объема моделей/текстур, используемых программой. Вопрос подразумевает ответ либо первая кривая пройдет выше второй, либо вторая - выше первой. А ни того ни другого не будет - они пересекутся. Так вот, в играх с небольшим объемом текстур быстрее будет работать карта с более широкой шиной, а в играх с большими объемами - наоборот, с большим объемом видеопамяти. В целом более привлекательным выглядит вариант с большим объемом видеопамяти, т. к. с увеличением объема данных, как правило, снижается и fps. Согласитесь, если в 1-й игре 80 fps, а во 2-й - 50, это лучше, чем 120 в 1-й и 30 во 2-й. Но могут быть и варианты типа 30/20 для одной видеокарты и 50/10 для другой. Если считать, что с fps менее 40 играть вообще невозможно, лучше будет карта, на которой можно играть хоть во что-нибудь. БЕРИ PCI-E MSI GeForce GTS 250 1024MB 256bit DDR3
Гость
Лучше на 512 Мб - просто наращивание объёма памяти сопровождается снижением её быстродействия, а для твоего монитора хватит столько, исключение - разрешения от 1920х1080, там лучше гиговая.
Гость
тогда вторая тк моник маленький
Гость
лучше с гигом памяти. она сама по себе и так мощная. а память не помешает
Гость
у меня на 512, Metro2033 (1920*1080) тянет на ура (DX 10, без продвинутого PhysX)
Гость
лучше первую с 1 гигом памяти (даже если и 17 - зато ГТА4 на максе поиграеш )))
Гость
NVIDIA GeForce GTS 250 достаточно производительная карта, чтобы ей пригодились 1024Mb видеопамяти...