Какую музыку Вы слушаете??)

Можно ли определить характер человека по музыке, которую он слушает?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Конечно можно определить характер по музыке, которую слушаешь. Я всегда слушала и люблю и сейчас слушать песни Алсу. В результате я выросла женственная, красивая, добрая, чистые помыслы, романтические слезы, воспитанная, нежная. Ну прям как ее песни. И всегда благодаря ее песням верила в чистую искреннюю любовь. Там песенка есть. "Когда любовь ко мне придет и как солнце растопит в сердце лёд. Когда любовь ко мне придет, каждый день ожидаю её." И даже такое. "И смотрю с тайным любопытством, я на тех, кто уже влюбился .Разве так и у меня произойдет. " Да, все эти песни я сейчас пою вместо колыбельных малышу. Он их обожает. Особенно любимая у него песня"А у моей любви всего одно крыло ..." Честно песни сформировали неплохой характер во мне. И присоединяю клип один из моих любимых http://www.youtube.com/watch?v=XkqhO-wbKvQ
Гость
Если брать совсем примитивный уровень типа "хороший/плохой человек", то можно так сказать: есть умные, добрые люди, которые слушают Любэ, Меладзе, ту же Максим и т. п. И есть злые, тупоголовые люди, которые слушают то же самое.. . Метод применим для людей, имеющих возможность слышать образцы всех существующих музыкальных направлений, и явно предпочитающих один стиль (или несколько, но четко выраженных) другим. Метод, таким образом, малоприменим в возрастных категориях моложе 15 и старше 40 лет. Кстати, существует достаточно большая категория людей, которые крайне неразборчивы в музыкальных пристрастиях - им все равно, что, лишь бы не слишком громко играло. Это тоже позволяет сделать вывод о стремлении к конформизму, и, очень часто, отсутствии ярких черт характера. Крайняя степень проявления этих черт выражается в непостоянстве музыкальных пристрастий - человеку может сегодня нравиться одно (причем до фанатизма) , а через несколько месяцев - другое, так же сильно, причем о предмете своих прежних пристрастий мнение будет пренебрежительное, как об «устаревшем» . http://5ka.su/ref/music/0_object16558.html тут краткое описание категорий
Гость
разную. :) в основном под настроение. :) я думаю по музыке можно определить настроения человека, ну и характер частично тоже. :) вот попробую предположить ваш настрой по вашей музыке, которую я вчера у вас прослушала. :) такое ощущение что вы живете прошлым, и у вас на душе кошки скребут. :)) заранее извиняюсь если вас обидела. :)
Гость
Все, что относится к Року!
Гость
Свою родную, люблю народные песни.
Гость
Металл навсегда.
Гость
Характер... навряд ли... одна и та же музыка надоедает любому, все меняют музыку и слушают в зависимости от настоения, моды, вкусов
Гость
По настроению. В данный момент-зажигательно-ритмическую)))
Гость
Не всегда.. . Музыку слушают в зависимости от настроения, коллектива, моды, обстановки.. . Есть много способов приучить человека к разной музыке....
Гость
Не знаю, как там с характером, но приятно, когда вкусы совпадают.. . Лично мне нравится многое....