Какую пользу может принести нам то, что Единородный Божий Сын смирил Себя, перенес искушения коварного врага и умер,

Какую пользу может принести нам то, что Единородный Божий Сын смирил Себя, перенес искушения коварного врага и умер,Праведный за неправедных, если бы Дух Святой не был дан в качестве постоянной действующей, обновляющей силы, чтобы совершить в жизни каждого, принявшего Христа, то, что совершил Искупитель мира?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Польза в том, что на месте Христа каждый человек в этом мире живущий ныне, или умерший в итоге должен занять место на "кресте" и умереть навсегда и навечно поскольку все согрешили. Но только благодаря смерти Христа у каждого из нас есть возможность избежать наказания. И чтобы принять и понять и осмыслить тот поступок который осуществил для спасения нас Христос, и был дан нам Дух Святой, Без Духа Святого мы так и не поняли бы и не поверили бы в события давно минувших дней, и соответственно не приняли бы дар, который был дан нам через смерть и воскресение Христа - дар прощения и дар жить вечно. Жизнь земная Христа для нас является примером возрастания через силу исходящую от Духа Святого, и указывает нам путь по которому нам нужно идти чтобы достичь заветной цели человечества - вернуться домой и не погибнуть.
Гость
вспоминая смерть Господа Иисуса Христа на кресте, будем помнить о том, что Господь близок к каждому из нас, что Господь близок к нам также, как Он был близок благоразумному разбойнику, что Он любит нас также, как Он любил всех людей, которые окружали Его тогда: и Матерь Свою, и учеников Своих, и воинов, и распинавших Его, — всех, вне зависимости от их собственного отношения к Нему. Будем помнить о том, что что бы ни случилось с нами, как бы далеки мы ни были от Бога, Господь всегда будет близок с нами. Как бы далеко ни отступили мы от Его заповедей, Господь всегда будет любить нас. И даже если бы мы оставили Его, Он все равно никогда не оставит нас. Именно ради этого Он взошел на крест.
Гость
Искупил человечество из рабства греха и смерти. Своей совершенной жизнью и мучительной смертью Иисус показал, что человек может оставаться послушным Богу даже под страхом смерти. Заплатив выкуп за МНОГИХ Иисус дал этим людям возможность приняв Его, иметь жизнь вечную Иоанна 3:16 и 17:3
Гость
А какой пользы вы ждёте от этого? Даже смешно читать.. . Конечно, никакой!
Гость
Он Воскрес, а с Ним и мы тоже.
Гость
я знаю то, что своей смертью Иисус подарил рай) тк до его смерти даже святые были в аду и ждали его (Христа) . а уж кто попадет в этот рай, это другой вопрос.
Гость
Ни-ка-кой!
Гость
Мы можем бесконечно долго тешить своё самолюбие. Для слабосильных людей это очень приятно и даёт (мнимую) защиту.