Какую работу совершает идеальный газ в количестве 2 моль при изобарном нагревании на 10 К ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Видео урок Физика: Какую работу совершает идеальный газ в количестве 2 моль при его изобарном нагревании на 5 оС? в моем решении 5 градусов Цельсия, но принцип не меняется ))) подробное решение тут ---->>> https://youtu.be/_zC5W0dc8Dg
Гость
A=3/2 * v * R * T где v количество вещества R - универсальная газовая постоянная 8,31 3 - потому что газ идеальный Итого получается 249,3 Джоулей