Какую самую потрясающую мистификацию Вы знаете и чем она Вас так поразила? )))

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Прошу прощения, термин туманный, весьма. . Понимаю как обман, введение в заблуждение. . Так и отвечаю. . Вся история человечества - это одна большая мистификация. . Примеры? они сервер переполнят. . Приведу парочку. . Нервы не восстанавливаются. . Слышали? Кто запустил? Хрущев, правильно! На съезде, когда накал страстей достиг пика. . Вырвалось. . Потом вошло в учебники. . Секретарь ЦК не ошибается. . Теперь все повторяют, хотя ни секретаря, ни ЦК КПСС нет. . Чушь полнейшая, но сомневаться нельзя, а инерция. . Сахар - белая смерть. . Слышали? А как определили? Мышей кормили им. . в пересчете на человека по мешку в день. . Да что бы вы не съели в таком количестве, тоже смерть!! ! Белая или красная.. . Большой взрыв, вся астрофизика теперь от него пляшет. . Теории развития Вселенной. . Сахар отдыхает, да и нервы тоже. . Слабо им так посадить. . Токамак, управляемый термоядерный синтез, запущен Сахаровым, миллиарды долларов потрачены в СССР и США, толку ноль. . Проще. . еще. . Понятие Судьба знакомо? Круче мистификации никто пока не придумал, Гений был, такие бабки срублены на одном этом понятии, вся астрология на нем держится, гадания. . Куча народа до сих пор с лохов купоны стригут. . И это тысячи лет. . Но меня это не поразило. . Поражает одно, доверчивость людей, их покорность не судьбе, мистификациям. . А жаль. . Могли бы жить, ..
Гость
Рэйки-как божественная исцеляющая энергия
Гость
Конец света 2012 года. Поражает навязчивой рекламой
Гость
Великая Мистификация - что Шекспир был реальным человеком.
Гость
Мистификация? Нуу, австралопитек, например. )) И ведь долго люди верили. ))
Гость
Из последних !?? сбор 600 000 000 000 баков на борьбу с потеплением ))))))) Ну и свиной грипп ))))))0 А шо, только ли священству на мифах бабло рубить ?)?))?) Из вечных: впиндюривание Константином и Еленой христианства. Вот это масштаб кидалова и тупость императора ))))))))0
Гость
Мне очень нравиться таинственные исчезновения и бесследные людей, к примеру в таких местах как Ротонда в Санкт-Петербурге, Московский метрополитен, Колоненский лес и т. п. места где исчезают люди. А причина, по которой я интересуюсь такими вещами, заключается в том что полная неизвестность куда пропадают люди. Бермудский треугольник исключается. там уже всё учёные установили давно куда пропадают корабли, там образуется бесшумная воронка и гидрометан ещё там на дне рядом с трещенной в воде находится - поэтому быстро и бесследно корабли там пропадают. Они втягиваются в эту трещину и корабль разрывается, и по мелким кусочкам в ту трещину попадает. А трещенна воронку образует из за того что имеет кругообразный вид.
Гость
Про Бабку-йожку.) ) Поразительная бабуля !!!
Гость
Вольф Мессинг, маг и великий мистификатор, даже охране Сталина смог внушить свои мысли.
Гость
Мультик про винни пуха. Мед вот он есть, и вдруг его нет!!
Гость
Единобожие. Поразила беспочвенностью и слепой верой.