Так, с демонологами разобрались... НО есть же ещё драконология и драконография!! ! КТО? Кто эти умнейшие люди,

Так, с демонологами разобрались... НО есть же ещё драконология и драконография!! ! КТО? Кто эти умнейшие люди,что работают в этой сфере? КАК изучают они сию специфику... И.... платят ли им за это? Какие требования при приёме на работу драконографом нужны? ))) Я туды хотю ))) А кто скажет, что я издеваюсь и умничаю - в сад!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вот он - величайший человек. Тот, кому обязаны своей работой все те люди, коих можно отнести к драконологам, драконографам. То время, когда драконы были лишь персонажами древних эпосов многих народов мира, а значит предметом изучения историков (первоначально - драконологов) - "ушло" и породило собой новое пространство, где драконы будут жить вечно, где их можно создавать одним и изучать другим. Этого человека зовут Эрнест Гари Гигакс. Он создатель руководства и целой системы, где драконам отведено не самое последнее место. Конечно, он повлиял косвенно на драконологию, но как повлиял! Благодаря ему каждый подросток хотя бы раз в жизни сражался с драконом и, наверняка, побеждал, каждый человек видел их в кинофильмах.. . Этот человек создал систему, которая лежит в основе всех ролевых (компьютерных, настольных, любых) игр, этой системой пользуются в киноиндустрии. Система получила название Dungeons & Dragons - Подземелья и Драконы. Индустрия игр достаточно далеко отстоит от истории в целом, но только благодаря истрическим сведениям у Гигакса получилось создать игровую классификацию драконов, в которой задействованы и которую разрабатывают тысячи людей по всему миру. Драконы мудры, статны, красивы и это завораживает. Мы не знаем какие они были миллионы лет назад. Те сведения, которыми можно воспользоваться для построения облика дракона изобилуют метафорами и не дают конкретики. Зато часто отвечают на вопрос, что можно сделать с драконом, если нам достанется дохлый экземпляр. Но на кой он нам? Нам подавай живого! В фильмах драконы оживают.. . Последний - в Алисе в стране чудес. Кто смотрел, может найти точно такого же в системе Dungeons & Dragons. Это - теневой дракон. В фильме он представлен несколько иначе. Но, посмотрите на описание: сие чудище изредка встречается в развалинах и в подземельях Забытых Королевств. Кто смотрел Алису, вспомнит откуда пришел Бармаглот. Разработчики игр используют систему Dungeons & Dragons уже давно, вносят в неё поправки, создают новых персонажей на основе исторических артефактов. В общем, это очень емкая, увлекательная, современная, перспективная индустрия. Если вы талантливы, то может вам стоит подвизаться в ней? И уж поверьте - за это платят.
Гость
Пошел в сад, заметь, ДОБРОВОЛЬНО!
Гость
Основоположники - китайцы . Зарплата в юанях. Основное требование при приёме на работу- наличие шкуры-чешуи (ихтиоз, псориаз и пр. дерматологическая нечисть) . Подходит?
Гость
это особые люди. . у них "дуромер" зашкаливает. Я сам -Дракон, я знаю.)
Гость
Это ко мне)))
Гость
они как правило появляются 31 июня в лунный день
Гость
По таким вопросам нужно обращаться к учебникам бывшей Царской Армии, или Кадетские учебники. Там дословно всё описано, кто на каких планетах проживает, и как кто Выглядит! В то время всему обучали, грамотные люди то были, их собственно за такую просветлённость Революционеры и преследовали.
Гость
еще есть и топография и сейсмография и география и ваще их до х@я ...))))
Гость
Я! Я дракон!! ! Только огнём не дышу, горячо очень.
Гость
а что сегодня опять полнолуние?