Какую сумму вам было бы стыдно попросить взаймы?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Согласна, малую сумму как-то неловко и спрашивать. Как там у Хемингуэя-"сначала просишь в долг, потом просишь милостыню... "
Гость
любую
Гость
Если речь идёт о НЕОБХОДИМОСТИ, то как сумма может смущать ? )))
Гость
Стараюсь вообще не занимать, т. к. берешь чужие и на время, а отдаешь свои и навсегда.)
Гость
Лучше в займы не брать, а если без этого не обойтись нужно взять такую сумму которую в положенный строк вернешь.
Гость
крупные, если бы я сомневался. что смогу вовремя отдать, то наверно было бы стыдно просить. а просить мелкие суммы - это как-то естественно, утром занял после обеда отдал, не всегда же с собой деньги таскать.
Гость
у тех, у кого всё-таки могу попросить-не стыдно никакую, они поймут. Доброго вечера!)
Гость
Попросить, это не стыдно. Обобрать - вот это позор.
Гость
Вообще не прошу в долг все что меньше месячного дохода. Обычно прошу подарить, с последующим обратным дарением неизвестно когда. Нет смысла вписываться в долговую кабалу если не знаешь отдашь или нет? В моем городе один олигарх занял у другого в долг 5 млн. долларов. И что? Прежде чем он собрался их вернуть - у него отобрали бизнес и капиталы. И теперь он должен 5 млн долларов, будучи не богаче среднего палаточника. Моя личная статистика по возврату долгов - 50%, т. е. 50% просто не возвращаются, и люди не вспоминают, что должны и в будущие годы, когда обогащаются. Бытовые долги не возвращаются в 70-80% случаев. Банковские в 36% случаев. Я вообще не вижу смысла брать у кого-то деньги на жестких условиях, при таких вероятностях в реальности.
Гость
Один рубль
Гость
категорически не беру в долг-если не могу что-то иметь-значит мне это не надо
Гость
Любую сумму стыдно просить, но как говорится, от тюрьмы и от сумы не зарекайся Уж лучше меньше просить: берешь в долг чужие деньги, отдаёшь свои..
Гость
Чужие деньги берешь на время, а свои отдаешь навсегда, поэтому лучше обходиться своими средствами...
Гость
Понятную для обеих сторон, что отдана не будет никогда.
Гость
...ту, что отдать с бесстыдством не смогу...)))
Гость
Ох, Анна, любую:) . Всегда это для меня проблема:) . Предпочту отказаться от чего бы то ни было, нежели просить взаймы:) . Негибкая поясница, хотя, вроде, и не радикулитчик:):):)...
Гость
в долг не бери и взаймы не давай
Гость
Я никогда, ни у кого денег взаймы не беру. )))
Гость
любую.... я не прошу взаймы.... мне стыдно просить взаймы....
Гость
любую
Гость
Не беру в долг!)