Какую видеокарту лучше поставить ?

Какую видеокарту лучше поставить ?У меня компьютер 2-х ядерный, хочу поменять видео карту, тут возникло два вопроса:
1) Какую видео карту ставить на 2-х ядерный компьютер лучше на 512Mb памяти или на 1Gb памяти? Слышал что на 512Mb лучше, поскольку на 1Gb выгодны при сильных процах 3-4 ядра и что на 2 ядерном компе увидишь тока падение FPS(количество кадров в секунду) на карте объемам 1Gb. Так ли это на самом деле???!
2) Видео карту хочу купить с памятью DDR3, а на материнской плате оперативная память у меня DDR2, совместимо ли это, не будет страдать производительность или еще что-то?

Параметры моего компа:
1) Motherboard NameIntel Isleton D946GZIS
2) CPU TypeDualCore Intel Pentium D 805, 2666 MHz (20 x 133)
3) Motherboard NameIntel Isleton D946GZIS (2 PCI, 1 PCI-E x1, 1 PCI-E x16, 2 DDR2 DIMM, Audio, Video, LAN)
3) Effective Clock533 MHz
4) System Memory2048 MB (DDR2-800 DDR2 SDRAM)

Прошу отвечать тех кто в этом действительно знает толк, заранее всем спасибо.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
бери для своего пк от 9800 жефорс до 4850 Радеон .
Гость
Asus 4870 1GB, 256bit
Гость
geforce 9600gt 512mb на такую систему и будет отлично.
Гость
1) от GeForce GTS250 1024M GDDR3 (256-bit) - 150$ , и больше.. . 2) память Видеокарты DDR3 и на материнской плате оперативная память DDR2 конечно совместимо, одно на другое не влияет, есть и Видеокарты с памятью GDDR5.
Гость
лучше PowerColor HD5970 2GB GDDD5 (AX5970 2GBD5-MD) но хватит Sapphire Radeon HD 4870 1G GDDR5 или Sapphire VAPOR-X HD5770 1GB GDDR5 PCIE (11163-00)
Гость
Бери любую карту. От процессора ничего не зависит. Можешь взять хоть DDR3 хоть DDR5 Опять же от матери не зависит Советую процессор поменять хотябы на core 2 duo
Гость
9800 думаю многовато будет. 9600 нормально, а памяти хоть512, хоть 1024
Гость
От объёма памяти не зависит производительность видеокарты. Она зависит от частоты шины и частоты процессора видеокарты. Видеокарта и оперативная память не зависят друг от друга, главное что материнская плата поддерживала DDR3. А процессор у тебя довольно неплохой. Должен нормально тянуть мощную видеокарту
Гость
1Gd, а почему DDR3 а не 5.
Гость
тип памяти видяхи не зависит от материнки - там один разъем PCI-E x16, т. е. ты можешь хоть DDR5 втыкать, FPS при большой памяти не упадет, это бред, а насчет того, что брать - смотря за какую цену) бери из последних серий что-нибудь - ATi HD5870 или HD5850, ну или аналогичные NVIDIA)
Гость
1) Чушь собачья насчёт такой связи объёма графической памяти и ядер процессора. 2) Графическая память DDR3 никакого отношения к оперативной памяти DDR2 не имеет. Это разные системы. Комп у вас древний, конечно. Поэтому особого смысла тратить деньги на дорогую видеокарту - нет. Возьмите что-нибудь вроде nVidia GTS250. Вполне хватит.
Гость
бери видео карту у которой памяти больше ну на 1г норм бит не обязательно
Гость
Да у меня похожие требования, вроде гиговая карта тянет, ток у меня материнка ASUS P5K SE