Какую часть площади круга занимает площать сектора центральный угол которого составляет 140

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если площадь полного круга принять за 1,  то на сектор в 1° приходится 1/360 часть площади  круга.  на 140°приходится в  140 раз больше 140/360 или 7/18   площади круга занимает площадь сектора, центральный угол которого составляет 140°