Какую часть всех правельных дробей со знаменателем 42 состовляют дроби у которых числитель и знаменательвзаимно простые числа ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Неправильные дроби - это дроби, у которых числитель больше или равен  знаменателю. Так как числитель 36, то знаменатель от 1 до 36. Всего таких дробей 36 Числитель и знаменатель взаимно простые у 12-ти дробей: Ответ. 12/36=1/3 часть