КАКУЮ ЧАСТЬ ЗАНИМАЕТ ВОДА И СУША НА ПЛАНЕТЕ МАРС ???? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ОЧЕНЬ НАДО !!!!!!!!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 Две трети поверхности Марса занимают светлые области, получившие название материков, около трети — тёмные участки, называемые морями. Моря сосредоточены в основном в южном полушарии планеты, между 10 и 40° широты. В северном полушарии только два крупных моря — Ацидалийское и Большой Сырт.