Какую форму должно иметь тело чтобы для определения его плотности можно было обойтись без измерительного цилиндра?обоснуйте свой ответ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тело должно иметь правильную геометрическую форму, тогда можно воспользоваться формулой, известной нам из математики.Например, объем бруска можно определить измерив его длину l , ширину  d и высоту h. используя формулу V=l d h определим объем тела....