Какую форму принимает детский воздушный шарик, когда его надувают? Когда в него наливают воду? ответ обоснуйте
Ответ(ы) на вопрос:
Шарик принимает шарообразную форму,так как воздух это газ,и он давит на стенки шарика равномерно во всех направлениях.
Форму капли воды принимает шарик,он находится под действием силы тяжести,стенки его эластичны и хорошо растягиваются.