Какую функцию выполняют листья папоротника

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Большинство комнатных и декоративных растений размножается черенками, корневищами, отводками, делением и т. д. Такие типы размножения называются вегетативным. Но есть некоторые растения, которым такой способ размножения не подходит, и они размножаются семенами. К таким растениям относят следующие растения: драцена, различные виды пальм, цинерария, аспарагус, цикламена. У большинства видов папоротников листья совмещают 2 функции - фотосинтеза и спороношения , однако у многих видов наблюдается диморфизм листьев - одни выполняют функцию фотосинтеза, а другие - только спороношения, например у страусника.
Гость
У большинства видов папоротников листья совмещают 2 функции - фотосинтеза и спороношения