Какую и созидательную работу производит вода в природе напишите в две колонки

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
солнечное воздействие и землетрясения, а позднее и живые организмы. Таким образом, в жизни нашей планеты вода играла важную роль транспортного средства в геологических превращениях. Подземные воды постоянно ведут разрушительную и созидательную работу, формируя месторождения полезных ископаемых.