Какую информацию о веществе сообщает химическая формула? ответьте на вопрос (письменно), рассматривая формулы веществ: азотной кислоты HNO3, хлорида алюминия AICI3, пероксида водорода H2O2.
Ответ(ы) на вопрос:
HNO2 - сложное ве-во ,состоит из одного атома водорода, одного атома азота и трёх атомов кислорода.
ALCL2 - сложное ве-во, состоит из атома алюминия и двух атомов хлора.
H2O2 - сложное , состоит из двух атомов водорода и двух атомов кислорода