Какую из приведенных клеточных структур по выполняемым функциям можно сравнить с конвейром на заводе 1)ядро 2)митохондрию 3) лизосому 4)рибосому

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
я думаю, что речь идёт о митохондрии, потому что процесс энергообразования в ней происходит за 4 этапа, сначала в матриксе, затем на кристах, и только потом "выход" конечного продукта - АТФ