Какую из реакций, схемы которых приведены ниже, можно использовать для получения гидроксида алюминия: А - Al2O3 + H2O - больше ; Б - AlCl3 + NaOH (избыт.) - больше ; В - AlCl3 + NaOH (недост.) - больше ; Г - Al2O3 + Na2O - бол...

Какую из реакций, схемы которых приведены ниже, можно использовать для получения гидроксида алюминия: А - Al2O3 + H2O -> ; Б - AlCl3 + NaOH (избыт.) ->; В - AlCl3 + NaOH (недост.) ->; Г - Al2O3 + Na2O -> ? Закончить уравнение реакции и расставить коэффициенты.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А - Al2O3 + 3H2O -> \\\ Б - AlCl3 + 3NaOH (избыт.) -> Al(OH)3 + 3NaCl +++ В - AlCl3 + NaOH (недост.) -> Al(OH)Cl2 + NaCl Г - Al2O3 + Na2O -> 2NaAlO2 для получения гидроксида алюминия можно использовать реакцию Б