Какую картину рисует автор в своём стихотворении Весенние воды

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
землю и воду. В первой части слышим шум воды, быстрое движение, которое вызывает бурную радость.
Гость
Тютчев. «Весенние воды» Федор Тютчев. Еще в полях белеет снег, А воды уж весной шумят— Бегут и будят сонный брег, Бегут и блещут и гласят…Они гласят во все концы: «Весна идет, весна идет! Мы молодой Весны гонцы, Она нас выслала вперед!»Весна идет, весна идет, И тихих, теплых майских дней Румяный, светлый хоровод Толпится весело за ней!..