Какую массу этилена необходимо было подвергнуть реакции гидратации ,чтобы получить 8,5 моль этилового спирта?
Ответ(ы) на вопрос:
1) Запишем уравнение реакции: C2H4 + H2O = C2H5OH 2) Рассчитаем количество вещества этилена: n(C2H4) = n(C2H5OH) = 8.5 моль 3) Рассчитаем массу по давно известной формуле: m=n*M=8,5г*28г/моль=238 грамм 28г/моль - молярная масса вещества, взяли мы ее из таблицы Менделеева Ответ:...