Какую массу груза способен выдержать деревянный плот с площадью 3,5 м в кубе,если плотность дерева 650 кг*м в кубе?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
m груза – ? ———————— ρ дерева = 650 кг/м³ V плота = 3,5 м³ ———————— ρ = [latex]\frac{m}{V}[/latex] Чтобы плот мог выдержать какой-либо груз на себе, его масса должна быть больше массы груза, погружённого на него. Значит, нам необходима величина m – масса. Выражаем её из формулы:  m = ρV ———————— m плота = 650 кг/м³ × 3,5 м³ = 2275 килограммов – масса плота.  Делаем вывод из вышесказанного утверждения: плот способен поднять груз, меньший по массе его самого, а это значит, что плот способен выдержать на себе до ≈2270 килограмм.