Какую массу хлорида алюминия можно получить при взаимодействии 0,3 моль хлора с алюминие

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
                          0,3 моль              Х г    2 Al       +       3 Cl2       ->         2AlCl3                      n=3 моль                  n=2 моль                                                       М = 133,5 г/моль                                                      m=267 г 0,3 моль Cl2      -      Х г AlCl3 3 моль   Cl2      -     267 г AlCl3 m(AlCl3) = 0,3 * 267 / 3 = 26,7 г