Какую мощность развивает спортсмен при подъеме штанги массой 140кг на высоту 80см за 0,4с?
Какую мощность развивает спортсмен при подъеме штанги массой 140кг на высоту 80см за 0,4с?
Ответ(ы) на вопрос:
N=A\t
A=FS=mgh
N=mgh\t
N=140*10*80\0.4=280000(Вт)=2.8(МВТ)
Не нашли ответ?
Похожие вопросы