Какую поэтическую картину рисует поэт в стихотворении тучи лермонтов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В произведении, написанном в тот период творчества, когда Лермонтов стремился преодолеть отчуждение между личностью и окружающим миром, нашли отражение центральные для его лирики темы одиночества и свободы. Поэт изображает страдания лирического героя, не по своей воле ставшего изгнанником.