Какую политику проводил Александр Невский? как вы это оцениваете?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А какая могла быть политика у любого нормального руководителя? Наверное ставил задачи, поощрял за образцовое выполнение и строго спрашивал за невыполнение. Это если была Орда. Но видите ли- историки могут писать все что угодно- им за это деньги платят. А вот Вы наверное кроме истории еще учите математику, физику, биологию и прочее- здесь уже ничего не выдумаешь- тут работают законы природы. Ради интереса прочитайте еще раз что написано про нашествие Чингисхана на Русь и посчитайте сами- за какое время может проехать ОДИН всадник в полном вооружении от Сухэ-Батора предположим и до Киева. Без дорог есно. И посчитайте за сколько этот путь пройдет "бесчисленная орда"- сколько им потребуется провизии для воинов, обслуги, лошадей, овец и прочего мяса. Попробуйте представить транспортировку 15-тонных осадных орудий, опять же без дорог и мостов. У меня получилось что 30 тысяч в принципе могут пройти этот путь двигаясь непрерывно (без отдыха ) за 7 лет. Но это несметной бесчисленной ордой считать не стоит ибо историки говорят что Русь могла выставить в то время 250 тысяч профессиональных воинов и в 10раз больше- народного ополчения.. . А если больше 30 тысяч- тогда они никогда не дойдут- вымрут от эпидемий- здесь уже законы медицины действовать начинают...